閉じる
次の量を、水又はお湯で服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回 (朝・夕食後なるべく30分以内) 15歳未満 服用しないでください。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)カプセルの取り出し方:カプセルの入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して、裏面のアルミ箔を破り、取り出して服用して下さい。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります)
成分 ・ 分量 4カプセル中
イソプロピルアンチピリン(ピリン系) 300mg アセトアミノフェン 450mg クロルフェニラミンマレイン酸塩 7.5mg ジヒドロコデインリン酸塩 12mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg カンゾウエキス末 118mg(原生薬として983mg) 無水カフェイン 75mg 添加物:乳糖、ヒドロキシプロピルセルロース、トウモロコシデンプン、二酸化ケイ素、
メタクリル酸共重合体L、ステアリン酸、タルク、セルロース、CMC-Ca、ゼラチン、ラウリル硫酸Na
■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり, 副作用・事故が起こりやすくなります)
■相談すること:
第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室 〒103-8234 東京都中央区日本橋3-14-10 電話番号 0120-337-336 受付時間 9:00~17:00(土、日、祝日を除く) ※上記フリーダイヤルがご使用いただけない場合 03-6674-1527までお問い合せください。